Назначен начальник Следственного департамента МВД

пресс-служба МВД Республики Казахстан
Им стал Адилов Санжар

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев представил руководящему составу МВД нового начальника Следственного департамента. Им стал Адилов Санжар, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

По согласованию с Администрацией Президента на должность начальника Следственного департамента Министерства внутренних дел назначен полковник полиции Адилов Санжар Аскенович.

Адилов С.А., 1977 года рождения, в органах внутренних дел с 1999 года. Имеет большой опыт работы на руководящих должностях.

В разные годы работал в следственных подразделениях правоохранительных органов (внутренних дел и финансовой полиции), следственном департаменте МВД. С 2013 года занимал должности заместителя начальника департаментов полиции в Нур-Султане и Алматы.

Министр напомнил начальникам служб центрального аппарата министерства о поставленных Президентом страны задачах по борьбе с преступностью, обеспечению спокойствия и безопасности граждан.

Именно следственные подразделения должны обеспечить быстрое и полное раскрытие и расследование преступлений, соблюдение конституционных прав граждан, а также принципа неотвратимости наказания, - акцентировал Министр Ерлан Тургумбаев.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Женщина упала с высоты девятого этажа в Алматы

Зарина Алтынбаева выступила на фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале