О большом количестве посетителей ТРЦ высказался аким Алматы

aif.ru
Двери магазина открылись, люди соскучились, никуда не смотрят, и мы наблюдаем такие скопления - аким.

Организация работы по соблюдению защитных мер лежит на администрации торговых центров и магазинов. Об этом заявил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, передает zakon.kz.

Градоначальник напомнил, что когда населению выдавались 42 500 тенге, в начале люди "штурмовали" банки и наблюдалась давка. Однако затем на улице поставили скамейки, поставили разметку, люди стали соблюдать социальную дистанцию.

То же самое можно сделать и в магазинах, и в ТРЦ. Внутрь запускать определенное количество человек. Допустим, пять человек зашли, остальные на улице ждут очереди. Мы же видим, как на Западе все организованно. Точно также мы можем сделать и у нас, - сказал Бакытжан Сагинтаев.

Он отметил, что если клиенты будут видеть правила, которые нужно соблюдать, они будут их придерживаться.

Сегодня двери магазина открылись, люди соскучились, никуда не смотрят, и мы наблюдаем такие скопления, - сказал Сагинтаев.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды