"Каждый гражданин получит по е-баллу". Стало известно, где сняли видео

скриншот из видео
Фрагмент стал вирусным из-за слов спикера, созвучными с нецензурным выражением.

В начале июля в социальных сетях распространилось видео с мужчиной, который объяснил, как "каждый гражданин получит по е-баллу". Выяснилось, что видео было снято в России, передает zakon.kz.

Фрагмент видео стал вирусным из-за слов спикера, созвучными с нецензурным выражением.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АкмоЛайф | Кокшетау | Новости (@aqmolife)

Самозанятый, когда заплатит налог с 2400 в пенсионный фонд, у него не будет никаких отчислений. Он это может сделать самостоятельно, за дополнительные деньги, если он хочет, чтобы у него начислялись е-баллы. Если хочет, чтобы баллы были - должен зарегистрироваться и заплатить. Тогда получит каждый гражданин по е-баллу. Если он этого не сделает, он баллы не получит, - объяснил мужчина.

Позже выяснилось, что это видео было снято в России. Руководитель Бюро по защите прав предпринимателей ИРО "ОПОРА РОССИИ" Михаил Николаев выступал в прямом эфире и озвучивал пошаговую инструкцию о том, как стать самозанятым.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану