На границе Казахстана и России произошло столкновение мигрантов с полицейскими

lenta.ru
Столкновение мигрантов с правоохранителями на российско-казахстанской границе на территории Самарской области произошло без участия Росгвардии.

Толпы мигрантов из Узбекистана и Таджикистана атаковали сотрудников правоохранительных органов на границе Казахстана и России, передает zakon.kz.

Как сообщает telegram-канал Mash, Речь идет о приезжих, живущих последние месяцы на краю Самарской области.

Несколько сотен граждан Узбекистана и Таджикистана последние месяцы не могут покинуть Самарскую область. Они жили в палаточном лагере в степи.

Мигранты пытались уехать домой, но Казахстан закрыл границы из-за коронавируса. В итоге они попытались прорваться через пограничников.

Как заявили ТАСС в пресс-службе Росгвардии, "стычка группы мигрантов с правоохранителями" произошла 3 августа, но была "очень быстро локализована" без вмешательства росгвардейцев.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией