Экс-вице-министра энергетики Шкарупу оправдали - адвокат

24.kz
Вице-министра энергетики Анатолия Шкарупу арестовали 18 ноября 2018 года.

Бывшему вице-министру энергетики Казахстана Анатолию Шкарупе вынесли оправдательный приговор. Об этом zakon.kz сообщил адвокат Шкарупы Нурлан Бейсекеев.

Оправдательный (приговор)... ...Еще оглашают, - сказал он.

Ранее на прениях гособвинение запросило для него 10 лет лишения свободы для Шкарупы. Суд признал его невиновным по вменяемой ст. 189 ч. п.2 УК РК - Присвоение и растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере".

Другим подсудимым - экс-председателю правления "Фонд развития ЖКХ" Кайсару Байдалы и директору ТОО "ENERCO" Ерлану Набиеву прокурор запросил по восемь лет.

Вице-министра энергетики Анатолия Шкарупу арестовали 18 ноября 2018 года. Его и еще двоих подозревали в хищении бюджетных средств, выделенных АО "Фонд развития жилищно-коммунального хозяйства" на приобретение и установку приборов учета тепла в Сарани Карагандинской области.

7 ноября 2018 года на заседании Совета безопасности в Акорде генеральный прокурор Кайрат Кожамжаров заявил, что не так давно назначенный на пост вице-министра энергетики Анатолий Шкарупа имеет отношение к хищению 215 млн тенге.

Карагандинская область
2021 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом