Карагандинцев пугают фейком о приостановке продажи лекарств ради вакцинации

pxhere.com
Кроме того, в аптеках достаточное количество лекарств для лечения ОРВИ по сниженным ценам.

В Сети распространяется фейковая информация по поводу приостановки реализации лекарств с целью принуждения к вакцинации, сообщает zakon.kz.

Информация, распространяемая в социальной сети о распоряжении приостановления реализации лекарственных средств, является недостоверной. Сейчас в аптеках и аптечных складах достаточное количество лекарств для лечения ОРВИ по сниженным ценам. Тем более, это никак не связано с предстоящей вакцинацией от КВИ.

Предельные цены для оптовой и розничной реализации снижены в среднем на 30-40%. Данные меры направлены на улучшение экономической доступности лекарственных средств для населения. Департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения РК по Карагандинской области

Снижение цен неоднозначно отразилось на предпринимателях в фармацевтическом бизнесе. Некоторые лекарственные средства были закуплены по старым ценам и при переоценке аптеки несут убытки. Сейчас дистрибьюторы ведут переговоры с производителями о возможности пересмотра закупочных цен.

Карагандинская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег, ливень и грозы: опубликован прогноз погоды на 24 марта

"Я сказала да": дзюдоистка Абиба Абужакынова объявила о помолвке

На дне Тихого океана засняли то, к чему ученые не были готовы

Триумф в Афинах: казахстанская гимнастка принесла Казахстану "золото"

Чем чревата задолженность по транспортному налогу, рассказали в ДГД