Пашинян позвонил Путину

Фото: zakon.kz
Российский лидер призвал все стороны к сдержанности.

Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудили по телефону ситуацию в республике, сообщает zakon.kz.

Портал "Известия" цитирует пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова:

Путин высказался в пользу сохранения порядка и спокойствия в Армении, урегулирования ситуации в рамках закона, — сказал Песков.

По его словам, российский лидер также призвал все стороны к сдержанности.

Ранее Никол Пашинян подписал решение об освобождении с должности главы генштаба ВС Оника Гаспаряна, который потребовал его отставки. По мнению главы генштаба, правительство Армении не в состоянии принимать адекватные решения. После этого премьер-министр назвал произошедшее попыткой переворота и призвал людей выйти на улицы.

Начальнику Главного штаба ВС Армении он предложил уйти в отставку добровольно и заявил, что армия не может участвовать в политических процессах и должна подчиняться избранным властям

Известно, что Глава Армении Армен Саркисян пока не подписал заявление об отставке Гаспаряна.

Песков Дмитрий
Армения
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет