Начался госвизит Токаева в Корею

facebook.com / Berik Uali
Пресс-секретарь главы государства Берик Уали сообщил, что начался госвизит Токаева в Корею.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев с 16 августа находится в Корее с государственным визитом, передает zakon.kz.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали.

Как уточнили в Акорде, госвизит Токаева в Республику Корея начался с церемонии официальной встречи Президента Казахстана в Голубом доме.

Главу нашего государства у входа встретил президент Мун Чжэ Ин. После того, как прозвучали государственные гимны Казахстана и Южной Кореи, президенты обошли строй Почетного караула, поклоном поприветствовали флаги двух стран и представили друг другу членов официальных делегаций. Касым-Жомарт Токаев оставил запись в Книге почетных гостей, - говорится в сообщении.

16 августа Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента Мун Чжэ Ина прибыл с государственным визитом в столицу Республики Корея - Сеул. Президент Казахстана стал первым мировым лидером, прибывшим с визитом в Южную Корею с момента начала пандемии.

Казахстан
Южная Корея
2021 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии