Казахстанские гимнастки попали в топ-20 мирового первенства

Zakon.kz/Эльжан Таниева
Спортсменки продемонстрировали достойные показатели.

В Японии стартовал чемпионат мира по художественной гимнастике, сообщает Zakon.kz.

В первый день соревнований прошли квалификации в индивидуальном многоборье, а также были разыграны медали в упражнениях с обручем и мячом. Честь Казахстана защищали молодые спортсменки – Эльжана Таниева (16 лет) и Дильназ Байленова (17 лет).

Высокими результатами казахстанские гимнастки не блеснули, они не смогли пробиться в финалы. Зато продемонстрировали достойные показатели в дебютном для себя чемпионате мира. К примеру, в упражнениях с мячом обе казахстанки сумели войти в список лучшей 20-ки чемпионата мира. Эльжана Таниева заняла 15-е место, а Дильназ Байленова остановилась на 19-й строчке.

В упражнении с обручем Эльжана Таниева была на 21й позиции, а Дильназ Байленова заняла 45-е место. В индивидуальном многоборье после первого дня состязаний Таниева располагается на 18-й строчке, Байленова – на 29-й позиции.

Первые золотые медали мирового первенства достались россиянке Дине Авериной. Ей не было равных в соревнованиях с обручем и мячом.

Куандык Шынасилов

Казахстан
Япония
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды