В Бельгии арестовали депутата Европарламента от Греции

Фото: publicdomainpictures
9 декабря бельгийская полиция арестовала депутата Европарламента от Греции Еву Кайли в связи с расследованием коррупции, в которой замешан хозяин Чемпионата мира по футболу в Катаре, сообщает Zakon.kz.

Арест произошел через несколько часов после задержания четырех других подозреваемых в деле. Все четверо были либо гражданами Италии, либо проживали в Италии, передает France24.

В заявлении, опубликованном ранее бельгийскими прокурорами, упоминалась страна Персидского залива в рамках расследования без указания ее названия, и хотя в заявлении говорилось, что среди арестованных был бывший евродепутат, его имя не было названо.

Однако в сообщениях бельгийской прессы говорится, что речь идет о Катаре, а бывший евродепутат назван итальянцем Пьером-Антонио Панцери, который был социалистом в парламенте с 2004 по 2019 год.


Греция
Бельгия
Евросоюз
Европейский парламент
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона