Более 15 тысяч авто легализовали в Казахстане

Фото: Zakon.kz
С 23 января, менее чем за две недели, в Казахстане легализовали более 15 тысяч иностранных авто, сообщает Zakon.kz.

Кайсар Султанбаев, исполняющий обязанности председателя КАП МВД РК, сообщил, что на сегодняшний день предварительно одобрены заявки 35 тысяч граждан. А также более 15 тысяч граждан зарегистрировали свои транспортные средства в Казахстане.

Кайсар Султанбаев просит проявить терпение граждан, чьи заявки еще не одобрены.

"Граждане, которые не смогли зарегистрировать свои автомобили, выражают недовольство. Напомню, что легализация продлится до 1 июля. Призываем всех к спокойствию. Заявки рассматриваются тщательно. Работы ведутся с другими исполнительными государственными органами и зарубежными коллегами".

По его словам, прорабатываются конкретные решения по автомобилям, не прошедшим таможенную очистку и не состоящим на учете ни в одном государстве. Также прорабатывается снятие с учета транспортного средства в стране регистрации.

В начале недели говорилось, что в Казахстане зарегистрировали 5,5 тысячи авто.

МВД РК
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо