Аким Караганды посетил больницы, где лежат пострадавшие от урагана дети

Фото: Zakon.kz
Аким Караганды Мейрам Кожухов вечером 19 июня посетил две больницы, куда госпитализировали двух мальчиков, получивших травмы на детской площадке во время урагана, сообщает Zakon.kz.

Узнать о состоянии пострадавших детей глава Караганды выехал лично. Вечером в день происшествия он поговорил с врачами двух больниц, куда доставили мальчиков после того, как на детской площадке сорвало покрытие и дети получили травмы, пишет E-Karaganda.

Мальчик, которого госпитализировали в многопрофильную больницу Макажанова, находится в стабильно тяжелом состоянии. Он в реанимации, рассказали акиму врачи. Второй ребенок находится в областной детской клинической больнице в состоянии средней тяжести.

Ранее в Управлении здравоохранения Карагандинской области рассказали, что пострадали два мальчика, им восемь и девять лет. Оба они получили травмы головы: у одного – сотрясение, у другого диагностировали перелом лобных костей, перелом костей черепа, а также перелом костей предплечья.

19 июня в микрорайоне Голубые пруды Караганды произошло серьезное происшествие: трое детей бегали на детской площадке в тот момент, когда начался ураганный ветер, который поднял в воздух покрытие вместе с детьми. Аким города после случившегося пояснил, что площадка в эксплуатацию еще не сдана.

Карагандинская область
2023 год
Караганда

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо