Краснокнижных птиц заметили в Бурабае

Фото: скриншот с видео
Представителей редкого вида журавля-красавки засняли ученые в национальном парке "Бурабай", сообщает Zakon.kz.

Журавли попали в объективы камер наблюдения. Ученые национального парка "Бурабай" считают, что это большое достижение, передает портал Sinegor.kz.


На территории национального парка "Бурабай", что в Боровом, на сегодня сохранены порядка 60 особей редкого журавля. Красавка занесена в Красную книгу Казахстана и является редким представителем на грани исчезновения.

Тем временем в Актау экологи расследуют гибель двух тюленей, туши которых 28 июня выкинуло на берег моря. Погибших животных сняли очевидцы, кадры попали в СМИ и на них отреагировали в Министерстве экологии. Однако накануне в ведомстве заявили, что группа, выехавшая на место гибели тюленей, туши животных не нашла.

Акмолинская область
Боровое
Бурабай
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией