"Под ногами дым": очередной инцидент произошел на борту Qazaq Air

Фото: pxhere
Пассажиров рейса "Костанай-Астана" авиакомпании Qazaq Air напугал дым на борту самолета. В компании Zakon.kz прокомментировали рассылаемое видео.

Рейс выполнялся 13 января 2024 года. Бортпроводник по громкоговорителю в конце ролика просит пассажиров не паниковать.

Тем временем, в авиакомпании отреагировали на публикацию и заявили, что задымления на борту воздушного судна во время выполнения рейса "Костанай-Астана" не было.

"В процессе антиобледенительной обработки жидкость, которой обрабатывается воздушное судно, может попасть в воздухозаборник вспомогательной силовой установки. На земле вспомогательная силовая установка (ВСУ) обеспечивает самолет электроэнергией и горячим воздухом. Жидкость, попав в газовоздушный тракт ВСУ, испаряется и ее пары могут попасть вместе с горячим воздухом в салон. Бортпроводники предоставляют информацию пассажирам".Пресс-служба Qazaq Air

Также отмечено, что жидкость не представляет опасности для жизни людей.

12 декабря 2023 года из-за экстремальной минусовой температуры в Астане рейс IQ 399 авиакомпании Qazaq Air по направлению Астана – Актобе был задержан. Как оказалось, это произошло из-за экстремальной минусовой температуры в Астане.

Кроме того, 30 октября 2023 года пассажир самолета, летевшего в Атырау, снял на видео заклеенный изолентой иллюминатор. Короткий ролик вызвал беспокойство у пользователей Сети. Тогда это также произошло в самолете в авиакомпании Qazaq Air.

Казахстан
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики