NCOC заявила о смене управляющего директора компании

Фото: ncoc.kz
NCOC (Северо-Каспийская операционная компания) сегодня, 22 января 2024 года, заявила о предстоящем изменении в составе высшего руководства компании, сообщает Zakon.kz.

Официальное сообщение размещено на сайте NCOC:

"В марте 2024 года г-н Джанкарло Руйу примет обязанности управляющего директора NCOC, сменив на этом посту г-на Оливье Лазара".

Оливье Лазар присоединился к NCOC в июне 2021 года, привнеся более чем 35 лет опыта работы в области геологоразведки, добычи, а также газовой отрасли в рамках международных наземных и морских проектов компании "Шелл". За последние 6,5 лет работы в Казахстане он продемонстрировал глубокое понимание энергетического сектора страны и его потенциала.

Джанкарло Рую имеет более чем 20-летний опыт работы в области управления нефтяными и газовыми месторождениями как в Казахстане, так и за рубежом. Он занимал ответственные посты на различных участках, включая производство, разведку, разработку и эксплуатацию, а также развитие бизнеса.

С марта 2021 года Рую занимает должность генерального директора компании "Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В.". Ранее он занимал должности руководителя программы наземных операций в СП Eni/ADNOC в Абу-Даби, управляющего директора Eni в Гане и директора по разработке Этапа 1 месторождения Кашаган.

10 января 2024 года стало известно, что сменился генеральный директор ТОО "Атырауский нефтеперерабатывающий завод". Кто стал новым гендиректором АНПЗ, можете узнать здесь.

Казахстан
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС