В зоопарке Шымкента у семейства серых кенгуру появился новый малыш

Фото: pxhere
В Шымкентском зоопарке пополнение – самка кенгуру стала мамой. Об этом Zakon.kz рассказали в пресс-службе и 10 сентября опубликовали первое видео самки с детенышем.

Отмечено, что малыш родился в конце февраля 2024 года.

Но только в марте его смогли увидеть, когда он стал высовывать свою голову из сумки матери. Малыши при рождении заползают в сумку к матери кенгуру и растут там до полугода.

Специалисты подчеркивают, что состояние кенгуренка хорошее, сейчас он еще находится под защитой матери.

"Ежедневно ведется наблюдение за состоянием малыша биологами и ветеринарами зоопарка".Пресс-служба администрации зоопарка Шымкента

В утренние и вечерние часы малыш начинает покидать сумку матери, не оставляя ее надолго. Мать не отходит в это время от своего малыша, находится в постоянной близости.

Днем ранее, 9 сентября, в зоопарке рассказали о другом радостном событии. Тогда стало известно о рождении двух оленят.

Ранее сообщалось, что медведица Пурга из зоопарка Алматы научилась выполнять новое задание. Тренировки, по словам зоологов, играют ключевую роль в социализации животных в зоопарке.

Интересное
2024 год
Шымкент
Хорошие новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду