В Казахстане откроют филиал МГИМО

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в конференции "Устойчивое развитие и безопасность на евразийском пространстве". В своем выступлении он заявил, что в Казахстане откроют филиал Московского государственного института международных отношений (МГИМО), сообщает Zakon.kz.

Глава государства отметил важную роль сферы образования в деле укрепления дружественных связей между народами Казахстана и России.

По его словам, в России сейчас обучается более 60 тыс. студентов из Казахстана.

"Сегодня в нашей стране успешно работают филиалы известных российских вузов. Планируется открытие в Казахстане филиала МГИМО".Касым-Жомарт Токаев.

Московский государственный институт международных отношений МИД Российской Федерации – один из ведущих российских и мировых вузов, готовящий специалистов по 18 направлениям. Является подведомственным образовательным учреждением Министерства иностранных дел России.

Летом 2024 года сообщалось о планах открыть в Казахстане филиалы трех южнокорейских университетов.

2024 год
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт
Россия
Высшее образование

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры