Спасатели обратились к жителям Павлодарской области

Фото: Zakon.kz
Пресс-служба ДЧС Павлодарской области просит население воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов на автотранспорте в связи с с ухудшением погодных условий в Акмолинской и Карагандинской областях, сообщает Zakon.kz.

В регионах в данное время верховой снег, порывистый ветер и гололед, потому в Павлодарской области закрыто движение по четырем направлениям для всех видов транспорта. На дорогах выставлены посты полиции, ДЧС. На месте проводится разъяснительная работа с гражданами.

Закрыто движение по следующим направлениям:

Кроме того, на 22 января в Павлодарской области действует штормовое предупреждение. Сильный снег, метель, ветер 15-20 м/с, временами порывы до 23-28 м/с. Ожидается резкое понижение температуры воздуха до 10-15, на западе области 18 мороза с дальнейшим понижением.

Полную информацию об ухудшении погодных условий, закрытии автодорог жители могут узнать также в приложении "Дармен". Берегите себя и своих близких.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды более 500 автомобилей застряли на трассе Астана – Бурабай.

На 22 января в 13 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение.

Казгидромет
Погода
МЧС РК
Павлодарская область
Спасатели
Штормовые предупреждения
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии

Синоптики назвали регионы Казахстана, на которые обрушатся заморозки до -2°С

Астрологи назвали четыре знака зодиака, которым будут завидовать до конца года