В Алматы за два дня снесли 21 торговый объект

Фото: пресс-служба акимата Алматы
Массовый демонтаж незаконных торговых точек идет в Алматы. Так, по данным городского акимата, за два дня демонтирован 21 объект, сообщает Zakon.kz.

К примеру, в 4-м микрорайоне Ауэзовского района по проспекту Абая были демонтированы две торговые точки, которые занимались продажей выпечки и уличной еды.

Фото: пресс-служба акимата Алматы

При этом объекты не имели доступа к водоснабжению и водоотведению, а подключение к электросетям было осуществлено без разрешительных документов.

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Также в микрорайоне Кокжиек демонтированы незаконно установленные нестационарные торговые точки, которые занимались продажей овощей и выпечки, не имея доступа к инженерным сетям.

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Территория не была благоустроена, что создавало неудобства для местных жителей.

Ранее мы сообщали, что в Шымкенте снесут известный парк аттракционов. В пресс-службе Верховного суда пояснили, что это произошло из-за незаконных действий предпринимателя, разместившего на государственной земле парк аттракционов вместо детского центра.

Алматы
акимат
2025 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики