В Шымкенте полицейские "сорвали" путешествие подростков на поезде

Фото: Telegram/PR_KTZh
В Шымкенте трое несовершеннолетних решили зацепиться за хвостовой вагон пассажирского поезда Атырау – Алматы. Их заметил дежурный по вокзалу, сообщает Zakon.kz.

Прибывшие на место транспортные полицейские задержали трех молодых ребят в возрасте 16 и 18 лет. Все они являются жителями города.

Свой поступок они пояснили тем, что хотели развлечься и прокатиться на поезде.

"В настоящее время нарушители помещены в Центры адаптации несовершеннолетних, а их родители привлечены к ответственности за нахождение в ночное время несовершеннолетних вне жилища без сопровождения законных представителей".Пресс-служба ДП на транспорте

Им назначен штраф в размере семи месячных расчетных показателей.

Кроме того, в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки" напоминают, что зацепление за вагоны является грубым нарушением правил безопасности на железнодорожном транспорте и представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью.

Подобные случаи могут повлечь за собой тяжелые травмы или летальный исход.

Ранее сообщалось, что в Темиртау группа подростков, зайдя в квартиру пожилого мужчины, начала избивать его ногами по лицу и всячески унижать. Видео с места событий появилось в соцсетях. Всех участников задержали, поставили на учет и водворили в изолятор временного содержания. Уголовное дело было заведено по статье "Грабеж группой лиц по предварительному сговору". Позже стало известно, что этих подростков избили другие несовершеннолетние.

Транспорт
Казахстан
Шымкент
КТЖ
Железные дороги
Поезда
Подростки
Видео
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Доллар еще подорожал на торгах 10 декабря

Испанский журналист замерз в Астане перед матчем "Кайрат" – "Олимпиакос"