На первой воскресной мессе после выписки Папа Римский предстал в инвалидной коляске

Фото: vaticannews.va
Папа Римский Франциск 6 апреля впервые после выписки из больницы выступил на публике, сообщает Zakon.kz.

Как пишет портал Vatican News, после воскресной мессы, посвященной страдающим и болеющим, 88-летний Франциск выехал в инвалидной коляске на площадь Святого Петра в Ватикане и обратился к собравшимся.

Отмечается, что он поприветствовал верующих и произнес несколько слов, хоть его голос звучал тише обычного. Месса прошла в рамках отмечаемого Римско-католической церковью Юбилейного года христианства.

Франциск находится в больнице с 14 февраля. Сначала у него был бронхит, затем заболевание перешло в пневмонию. Как сообщал Ватикан, в какой-то момент понтифик был на грани жизни и смерти. В начале марта была опубликована аудиозапись его голоса – на ней было слышно, что ему тяжело дышать.

Позже СМИ писали, что Папе Римскому придется заново учиться говорить.

Католичество
Ватикан
Папа Римский
Религия
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Наступает белая полоса: астрологи назвали главных везунчиков сентября 2026 года

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение