В Алматы разрушили автомойку

Фото: акимат Алматы
В Алматы снесли очередную незаконную автомойку. Как рассказали в Управлении градостроительного контроля города 23 мая 2025 года, по решению суда под снос попал объект по ул. Жукова/Затаевич, д. 135/17, сообщает Zakon.kz.

В ведомстве рассказали, что собственник (физлицо) без разрешительных документов возвел автомойку, за что его привлекли к административной ответственности.

"14 ноября 2023 года управлением подан иск о сносе объекта в Медеуский районный суд Алматы, после чего последовали судебные разбирательства. В итоге иск был удовлетворен, и в последующем решение на снос оставлено апелляционной судебной коллегией без изменения. Дело передали в Департамент юстиции, 2 июля 2024 года возбуждено исполнительное производство", – сказано в сообщении.

Снос произвели 22 мая с участием судебных исполнителей.

Фото: акимат Алматы

В рамках поручения акима Алматы Ерболата Досаева по усилению контроля за строительством с начала 2023 года полностью или частично снесено 75 незаконных объектов, в том числе жилые комплексы "Мечта", KHAN и другие.

17 марта стало известно о сносе незаконной автомойки в мкр. Самгау, ул. Аршалы, д. 2. В 2024 году в городе также сносили автомойки в Жетысуском районе, в мкр. Калкаман и другие.

Алматы
Автомойки
Строительство
Сносы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Переоборудование авто: внесены изменения в правила