В Алматы снесли пристройку к многоэтажке

Фото: пресс-служба акимата Алматы
Очередную незаконную пристройку снесли в Алматы. На этот раз под снос по решению суда попала самовольная пристройка по ул. Карасай батыра/ул. Жумалиева, 126/135. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление градостроительного контроля города.

Известно, что неравнодушный житель обратился с просьбой провести внеплановую проверку.

Тогда и было установлено, что собственник (физлицо) возвел пристройку и входную группу за отсутствием разрешительных документов.

"В отношении собственника приняты административные меры, и постановлением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Алматы он признан виновным с наложением административного штрафа и предписанием принудительного сноса незаконно возведенного строения".Пресс-служба Управления градостроительного контроля Алматы

Постановлением Алматинского городского суда 13 января 2025 года решение первой инстанции оставлено без изменений.

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Снос объекта произведен собственником накануне, 15 июня.

10 июня 2025 года сообщалось, что в городе сносят целый жилой комплекс Orda City.

Алматы
акимат
Штрафы
Сносы
2025 год
Снос

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель