КНБ сделал заявление о создании Службы по противодействию коррупции

Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева
Комитет национальной безопасности (КНБ) сегодня, 2 июля 2025 года, выступил с важным заявлением касательно реорганизации Антикоррупционной службы, сообщает Zakon.kz.

В ведомстве напомнили, что 30 июня 2025 года указом президента Касым-Жомарта Токаева Агентство по противодействию коррупции реорганизовано путем присоединения к Комитету национальной безопасности.

Теперь же образовано новое ведомство – "Служба по противодействию коррупции КНБ".

"В этой связи Комитетом проводится ряд организационных, управленческих и практических мероприятий".Пресс-служба КНБ РК

Также сказано, что до завершения процедур правопреемственности прав и обязательств реорганизованное ведомство будет функционировать в прежнем режиме.

Согласно официальному документу, Комитет национальной безопасности и Агентство по делам государственной службы определены правопреемниками прав и обязательств Антикоррупционной службы в соответствии с передаваемыми функциями и полномочиями.

После указа Токаев поблагодарил экс-председателя Антикоррупционной службы Асхата Жумагали.

КНБ
Казахстан
2025 год
Антикор

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК