Новое подразделение КНБ сообщило о громком задержании в Акмолинской области

Фото: КНБ РК
В Акмолинской области служба по противодействию коррупции Комитета национальной безопасности задержала руководителя управления Департамента государственных доходов, сообщает Zakon.kz.

Его подозревают в получении взятки.

"По данному факту начато досудебное расследование. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Иная информация в интересах следствия в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит", – сказано в сообщении.

Отметим, что служба по противодействию коррупции в КНБ создана недавно: 30 июня 2025 года Касым-Жомарт Токаев подписал указ "О мерах по совершенствованию системы государственного управления". Из документа следовало, что президент постановил реорганизовать Антикор путем присоединения к Комитету национальной безопасности РК.

Комитет государственных доходов
Молния
КНБ
Акмолинская область
Взятки
Коррупция
2025 год
Задержания

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц