Понял, что я хочу: Токаев похвалил акима Астаны

Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 24 декабря на совещании по развитию Астаны похвалил акима столицы Жениса Касымбека, сообщает Zakon.kz.
"Наконец, в лице акима Жениса Касымбека я нашел человека, который понял, что я хочу, что я требую. До этого, не хочется говорить об этом, понимания не было", – сказал он.

На этом же совещании Касым-Жомарт Токаев отметил, что город в целом уверенно движется вперед, демонстрируя впечатляющие темпы роста. По его словам, по итогам 11 месяцев краткосрочный экономический индикатор составил 118,6%. Астана демонстрирует лидирующие позиции по таким показателям, как инвестиции, строительство, развитие малого и среднего бизнеса.

Также глава государства рассказал, что председателя КНР Си Цзиньпина впечатлило преображение Астаны.

Касымбек Женис
Астана
Токаев Касым-Жомарт
Акимы
2025 год
Чиновники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение

Наступает белая полоса: астрологи назвали главных везунчиков сентября 2026 года