Сигнал от соседей: в Кокшетау спасли мужчину, не выходившего на связь

Фото: скриншот видео
В Кокшетау спасатели МЧС помогли мужчине, который оказался заперт в квартире и не выходил на связь. Сигнал о возможной беде поступил от соседей, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в МЧС, сигнал о возможной чрезвычайной ситуации поступил от соседей – мужчина длительное время не выходил на связь.

Житель Кокшетау 1988 года рождения оказался заперт в квартире и не смог самостоятельно открыть дверь.

Сотрудники оперативно-спасательного отряда МЧС в присутствии полиции с использованием альпинистского снаряжения проникли в квартиру на четвертом этаже пятиэтажного дома без вскрытия двери.

После спасения мужчину передали бригаде скорой медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что в Акмолинской области полицейские устанавливают обстоятельства несчастного случая на шахте. В результате незаконного проникновения на нижний горизонт объекта один человек погиб, еще двое получили различные травмы.

2026 год
Акмолинская область
МЧС РК
Кокшетау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа