Токаев и Герцог посетили Международный центр ИИ Alem.ai: что им показали

Фото: akorda.kz
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Акорда 28 апреля 2026 года, Касым-Жомарт Токаев и Ицхак Герцог ознакомились с работой центра Alem.ai, в котором формируется полный цикл развития технологий – от раннего выявления и подготовки талантов до глобального масштабирования ИИ-решений.

"Президенту Израиля были представлены основные достижения Казахстана в области тотальной цифровизации и внедрения технологий искусственного интеллекта в ключевые отрасли экономики и социальной сферы", – говорится в сообщении.

Главам государств также продемонстрировали проект Astana Smart City – масштабную инициативу по созданию интеллектуальной городской инфраструктуры нового поколения.

27 апреля 2026 года в Акорде состоялась церемония встречи президента Израиля Ицхака Герцога, прибывшего в Казахстан с официальным визитом. Во время встречи президенты обсудили множество вопросов, касающихся двусторонних экономических связей.

2026 год
Израиль
Молния
Казахстан
Астана
Токаев Касым-Жомарт
Цифровые технологии

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Заморозки до -3°С, дожди и туман: синоптики объявили штормовое предупреждение в Казахстане

Сколько денег может храниться на одном депозите: установлены предельные значения

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине