Видео с дерзким нарушением ПДД обернулось арестом для 19-летнего алматинца

Фото: Zakon.kz
В Алматы полицейские привлекли к ответственности 19-летнего водителя Mercedes, грубо нарушившего ПДД. Видео с нарушением было обнаружено в ходе мониторинга социальных сетей, сообщает Zakon.kz.

Личность нарушителя оперативно установили. Выяснилось, что молодой человек не имеет водительских прав. За вождение автомобиля без права управления его привлекли к административной ответственности.

Кроме того, за демонстративное поведение и нарушение общественного порядка суд признал его виновным в мелком хулиганстве. По решению специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Алматы ему назначили административный арест на пять суток, сообщили в полиции 18 июля 2026 года.

В полиции напомнили, что опубликованные в социальных сетях материалы с противоправными действиями становятся основанием для проверки, а нарушители несут ответственность в соответствии с законом.

В конце июня полиция Алматы объявила войну автохулиганам.

2026 год
Автодороги
Алматы
Водители
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Заморозки до -3°С, дожди и туман: синоптики объявили штормовое предупреждение в Казахстане

Сколько денег может храниться на одном депозите: установлены предельные значения

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине