Мешал полицейским работать: мужчина в Алматы получил трое суток ареста

Фото: Zakon.kz
Мужчина в Алматы получил административный арест за то, что вмешивался в работу полиции, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе Департамента полиции (ДП) Алматы рассказали, что видео с вызывающим поведением мужчины в отношении полицейских появилось в социальных сетях.

На кадрах видно, как гражданин вмешивается в действия сотрудников, не реагирует на их требования и фактически препятствует выполнению ими служебных обязанностей.

В итоге личность участника установили. Мужчину доставили в Управление полиции Алмалинского района.

"За неповиновение законному требованию сотрудника полиции он привлечен к ответственности. Решением суда правонарушитель повергнут административному аресту сроком на трое суток".Пресс-служба ДП Алматы

В полиции настоятельно подчеркивают: вмешательство в работу сотрудников при исполнении, провокации и воспрепятствование их законным действиям не останутся без правовой оценки.

"Камера может фиксировать происходящее. Но она не дает права мешать полиции выполнять свою работу", – заявили в пресс-службе ДП Алматы.

Ранее мы рассказывали, что "несостоявшийся Ромео" вылил воду на девушку и оказался под арестом в Алматы.

2026 год
ДП Алматы
Аресты
Алматы
Социальные сети
Видео
Полиция
Задержания

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Рыбакина единственная из казахстанцев смогла удержаться в одиночном разряде US Open-2026