В Министерстве культуры и спорта прокомментировали возможность проведения ЧМ по футболу в Казахстане

Фото: freepik
В Министерстве культуры и спорта заявили, что Казахстан не планирует подавать заявку на проведение Чемпионата мира по футболу, сообщает Zakon.kz.

В министерстве отметили, что подавать заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2034 году наша страна не планирует.
"Министерство культуры и спорта уделяет особое внимание развитию казахстанского футбола и оказывает всестороннюю поддержку в этом направлении. Однако отметим, что вопрос о проведении Чемпионата мира по футболу в Казахстане не рассматривается, соответственно, подавать заявку для проведения чемпионата наша страна не планирует".

Заявление о возможности проведения ЧМ по футболу в Казахстане совместно с Узбекистаном было сделано в ходе саммита официальных лиц футбольных ассоциаций тюркоязычных стран Центральной Азии в Кыргызстане, на котором присутствовали представители обеих федераций.

СМИ писали, что инициатором идеи совместного проведения турнира стал глава Казахстанской футбольной федерации Адлет Барменкулов.

Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам с предупреждением

Крупнейший горнолыжный курорт в Центральной Азии строят в горах Иссык-Куля

"Кайрат" – "Арсенал": казахстанские футболисты сделали заявление

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин