Казахстанец стал чемпионом мира по шахматам

Фото: пресс-служба Дирекции развития спорта
Казыбек Ногербек завоевал золотую медаль на Чемпионате мира среди шахматистов до 20 лет, который 13 июня завершился в Дели (Индия), сообщает Zakon.kz.

"СӘЛЕМ БОНУС" от букмекера № 1 в Казахстане Olimpbet – это бездепозитный бонус за регистрацию в размере от 500 до 20 тыс. тенге для всех новых игроков!

Как отметила пресс-служба Дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта РК, казахстанец набрал 8,5 очка после 11 туров по классическим шахматам.

"Сейчас Казыбек находится в рейтинге FIDE на 2501-месте. Напомним, два года назад Ногербек стал победителем на чемпионате мира по рапиду и блицу среди игроков до 18 лет в Греции", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на десять дней Алматы станет шахматной столицей Азии. Подробнее можно прочитать здесь. 

Казахстан
2024 год
Хорошие новости
Шахматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге