"Актобе" проиграл "Сараево" на последних секундах матча Лиги конференций

Фото: Instagram/fcaktobe_official
11 июля стартовали матчи первого отборочного раунда Лиги конференций УЕФА. Первый поединок данного этапа провел "Актобе", который дома проиграл "Сараево" из Боснии и Герцеговины с минимальным счетом 0:1, сообщает Zakon.kz.

Заполненный актюбинский стадион имени Кобланды батыра не увидел голов после первого тайма – 0:0. Самый грустный момент для местных болельщиков наступил в конце встречи. 

Хозяева поля, которые атаковали весь матч ворота гостей, пропустили обидный гол на 90-й минуте встречи. Вратарь "Актобе" и сборной Казахстана Игорь Шацких не смог справиться с дальним и красивым ударом вингера "Сараево" – Фрэнсиса Кьереме.

Ответный матч между "Актобе" и "Сараево" запланирован на 18 июля в гостях. В эти минуты свой выездной матч в Лиге Европы проводит костанайский "Тобол".

Новый евросезон первым среди казахстанских клубов открыл "Ордабасы" из Шымкента, который 10 июля в стартовой игре Лиги чемпионов сыграл вничью с молдавским "Петрокубом" – 0:0. 

Такой вот неважный старт получился у наших топовых команд страны. 

УЕФА
Лига Чемпионов
Актобе ФК
Ордабасы ФК
Тобол ФК
2024 год
Лига Европы
Футбол

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Игорь Крутой обратился к фанатам с неожиданной просьбой из-за песни казахстанца Alex Lim