Париж-2024: Александра Ле остановилась в паре шагов от финала

Фото: Telegram/olympickz
В рамках Олимпийских игр – 2024 состоялись женские квалификационные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений (50 метров), где честь нашей страны защищали Александра Ле и Арина Алтухова, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы НОК РК, главной задачей казахстанских стрелков было завершить отборочный раунд в числе восьми лучших, чтобы попасть в финальную часть соревнований.

По итогам квалификационных состязаний Александра Ле показала десятый результат (587 очков), а Арина Алтухова стала 13-й (586 очков). Эти результаты не позволили им пробиться в решающую стадию.


Фото: Instagram/kazshooting

Как известно, Александра Ле в дуэте с Исламом Сатпаевым 27 июля принесли первую медаль в копилку казахстанской сборной на нынешней Олимпиаде в Париже. Они завоевали "бронзу" в командном миксте.

Немного позже Александра Ле испытала себя в финальных соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров, где остановилась на шестой позиции. 

2024 год
Олимпийские игры
Париж-2024
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом