Американские морозы помешали Месси вовремя выйти на матч Лиги чемпионов

Фото: Instagram/intermiamicf
Встреча американских футбольных клубов "Интер Майами" и "Канзас-Сити" в рамках Кубка чемпионов КОНКАКАФ перенесена на день позже из-за морозов и снегопада, сообщает Zakon.kz.

Как пишет USA Today, игра команды Лионеля Месси против двукратных чемпионов МЛС в рамках Кубка КОНКАКАФ сдвинута на один день. Этот поединок, который должен был пройти на арене "Канзаса" 19 февраля, теперь состоится на сутки позже.

По некоторым сведениям, в этом переносе огромную роль сыграл аргентинец Лионель Месси, который не захотел играть при температуре ниже -12℃ и сильном ветре. 

Фото: Instagram/intermiamicf

В самом клубе "Интер Майами" решение о переносе матча связывают только с одной целью – обеспечить безопасность игроков и болельщиков. Также отмечается, что все было согласовано с принимающей стороной и местными властями.

В новый сезон капитан "Интер Майами" входит в неплохой форме. 9 февраля в Гондурасе его команда разгромила местную "Олимпию" в товарищеском матче – 5:0.

Тогда Лионель Месси забил гол в ворота соперников и сделал два результативных ассиста.

Лига Чемпионов
Интер Майами
Месси Лионель
Футбол
2025 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня