Один из самых титулованных футболистов мира полностью оправдан в суде

Фото: wikimedia/Tânia Rêgo
28 марта экс-защитника "Барселоны" Дани Алвеса оправдали по делу об изнасиловании. Верховный суд Каталонии отменил ранний приговор на 4,5 года тюрьмы из-за недостатка доказательств, сообщает Zakon.kz.

Два года назад знаменитого игрока сборной Бразилии арестовали по подозрению в изнасиловании девушки в одном из ночных клубов Барселоны.

Следствие по этому делу проходило больше года, и в марте 2024 года футболист был признан виновным. Его приговорили к 4,5 года тюрьмы плюс 5 лет условно.

Фото: fcbarcelona.com

Вскоре юристы Алвеса подали апелляцию на судебное решение, и он вышел на свободу под залог в размере 1 млн евро.

Как передает El Pais, Верховный суд Каталонии рассмотрел дело бразильца и отменил приговор первой инстанции из-за недостатка доказательств. 

В апреле 2018 года Дани Алвес был признан самым титулованным футболистом в истории, завоевав 36 титулов за карьеру.

А ныне это звание принадлежит аргентинцу Лионелю Месси, его рекорд стоит на цифре 44. 

Барселона ФК
Месси Лионель
Футбол
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель