Тренер "Реала" назначит Мбаппе штатным пенальтистом команды

Фото: Instagram/realmadrid
По решению главного тренера испанского футбольного клуба "Реал" Карло Анчелотти теперь штатным пенальтистом команды будет французский нападающий Килиан Мбаппе, сообщает Zakon.kz.

По сведениям популярного издания Marca, итальянский наставник мадридского коллектива пришел к подобному решению после ряда неудачных попыток своих подопечных в реализации 11-метрового удара.

Анчелотти теперь доверит Мбаппе исполнять все 11-метровые в "Реале". И этот момент может наступить уже в ближайшем матче против "Арсенала" в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, в ночь на 9 апреля.

Фото: Instagram/realmadrid

В нынешнем сезоне "сливочные" отметились антирекордом команды, что не было заметно последние 12 лет. Королевский клуб не реализовал пять пенальти во всех турнирах.

Один из этих нереализованных штрафных ударов был зафиксирован вечером 5 апреля. В матче испанского чемпионата против "Валенсии" с 11-метровой точки не забил Винисиус Жуниор, удар бразильца отбил вратарь Георгий Мамардашвили.

УЕФА
Лига Чемпионов
ФК Реал Мадрид
Винисиус Жуниор
Анчелотти Карло
Мбаппе Килиан
Футбол
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов