"Кайрат" обыграл "Тобол" на выезде в матче КПЛ-2025

Фото: Instagram/f.c.kairat
25 июля стартовали поединки 18-го тура Казахстанской Премьер-лиги по футболу, где центральный матч прошел спустя сутки в Костанае между "Тоболом" и алматинским "Кайратом", сообщает Zakon.kz.

Чемпион страны встречался с одним из главных конкурентов на победу в КПЛ-2025 и одержал очень важную гостевую победу со счетом 3:1.

Счет в этой встрече был открыт только на исходе первого тайма, когда отличился форвард алматинского коллектива Жоржиньо.

После перерыва гости увеличили преимущество усилиями Валерия Громыко. За 14 минут до финального свистка интригу в матче возродил игрок "Тобола" Ахмед Эль Мессауди, который точно реализовал пенальти.

Однако вышедший на замену форвард "Кайрата" Рикардиньо вскоре закрыл все вопросы о победителе этой игры, забив третий гол алматинской дружины.

Благодаря победе над конкурентом в чемпионской гонке "Кайрат" вернулся почти на первое место в турнирной таблице КПЛ-2025, набрав 40 очков.

Такое же количество баллов имеет "Астана", но столичные футболисты опережают команду Рафаэля Уразбахтина по дополнительным показателям.

Стоит отметить, что "Кайрат" приехал в Костанай после выездного поражения в Финляндии от КуПСа (0:2) в рамках Лиги чемпионов УЕФА.  

Лига Чемпионов
УЕФА
Казахстанская премьер-лига
Кайрат ФК
Тобол ФК
Футбол
Чемпионат Казахстана по футболу
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов