Рыбакина сравнялась со Швёнтек по некоторым показателям

Фото: j48tennis
Елена Рыбакина повторила редчайшее достижение Иги Швёнтек по камбэкам на WTA-1000 и турнирах "большого шлема", сообщает Zakon.kz.

С 1990 года казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала второй спортсменкой из первой десятки WTA, которой удалось одержать три победы после отставания по сетам на пути к четвертьфиналу на турнирах "Большого шлема" или соревнованиях категории WTA-1000. Такую информацию выпустила Opta Ace на своей странице в X.

По информации источника, ранее подобное получилось только у польской теннисистки Иги Швёнтек на турнире WTA-1000 в Индиан‑Уэллсе в 2022 году. При этом данное статистическое достижение не учитывает случаи снятия соперниц.

Сегодня на пути к четвертьфиналу Рыбакина встретится с первой ракеткой мира Ариной Соболенко, а в честь Винус Уильямс выпустили новую Барби.

Швентек Ига
Рыбакина Елена
Казахстан
WTA
Теннис
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение на 12 марта: снег, гололед и метели накроют Казахстан

FIFA вынесла решение по поводу участия сборной Ирана в ЧМ-2026 по футболу

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

У МВД появилась новая функция