Как изменилось положение Казахстана на Азиаде-2025 после 11-й золотой медали

Фото: НОК РК
В Бахрейне идут юниорские Азиатские игры. Штангист сборной Казахстана Алихан Аскербай стал настоящим триумфатором юношеских Азиатских игр в Манаме (Бахрейн), сообщает Zakon.kz.

Как пишет sportarena.kz, в весовой категории до 71 килограмма он дважды поднялся на высшую ступень пьедестала, оформив двойную победу.

Таким образом, сборная Казахстана занимает четвертое место в общем медальном зачете юношеских Азиатских игр. В активе национальной команды – 11 золотых, 9 серебряных и 20 бронзовых медалей.

Пока что лидирует Китай с 42 золотыми, 33 серебряными и 14 бронзовыми наградами. На втором месте находится Узбекистан (14-5-11), а третье место занимает Таиланд (13-12-6).

Ранее стало известно, что Казахстан занял первое место на континентальном турнире по регби среди стран Азии.

Таиланд
Золото
Китай
Узбекистан
Казахстан
Спортсмены
Рейтинги
Награждения
2025 год
Азиатские игры

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 июля

Неожиданные повороты судьбы: гороскоп на 6 июля для всех знаков

Два казахстанских боксера вышли в четвертьфинал чемпионата Азии в Джакарте

7 июля – Иван Купала: почему ищут цветок папоротника и прыгают через костер

UEFA выразил негодование в связи с решением FIFA отменить дисквалификацию американского футболиста