Дастан Сатпаев сравнялся с игроками “Баварии”, “Ливерпуля” и ПСЖ

Фото: Instagram/d.satpayev
Нападающий "Кайрата" 17-летний Дастан Сатпаев вошел в топ-5 вместе с игроками ведущих клубов, сообщает Zakon.kz.

После новостей о голкипере футбольного клуба "Кайрат" Темирлане Анарбекове поклонников клуба порадовали известием о Сатпаеве. Так, 29 ноября шведский портал Score90 включил Дастана Сатпаева в пятерку лучших игроков мира, родившихся в 2008 году.

Компания у него солидная:

Фото: Instagram/score90

"Это попадание – еще одно доказательство, что за Сатпаевым следят топ-клубы Европы", – отмечают спортивные журналисты Казахстана.

В феврале 2025 года "Кайрат" согласился на трансфер Сатпаева в "Челси" за 4 млн евро. В августе 2026 года Дастан присоединится к лондонцам.

Алматинский клуб "Кайрат" рассказал о начале продажи билетов на их матч с чемпионом Греции. Игра пройдет 9 декабря в Астане на стадионе "Астана Арена".

Кайрат ФК
Ливерпуль
ПСЖ
ФК Бавария
ФК Челси
Рейтинги
Футбол
Европа
2025 год
Дастан Сатпаев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана