Опубликовано видео огненной победы "Аякса" над "Карабахом" в Лиге чемпионов

Фото: Instagram/afcajax
Легендарный голландский футбольный клуб "Аякс" наконец-то одержал первую победу после пяти поражений подряд в текущем сезоне Лиги чемпионов УЕФА, обыграв на выезде азербайджанский "Карабах" со счетом 4:2, сообщает Zakon.kz.

Это случилось накануне в Баку, где амстердамский коллектив переиграл "Карабах" в рамках шестого тура общего этапа данных состязаний и набрал первые три очка.

Этот успех позволил "Аяксу" покинуть последнее место таблицы, куда сейчас переместился казахстанский "Кайрат".

Теперь коллектив из Нидерландов, некогда четырехкратный победитель клубного чемпионата Европы, может еще поправить свое турнирное положение.

У команды Фреда Грима осталось два матча для исправления ситуации в текущем турнире, и эта задача вполне выполнима, тем более соперники по зубам.

20 января "Божьи сыновья" будут гостить у предпоследней дружины Лиги чемпионов – испанского "Вильяреала", а спустя неделю примут дома "Олимпиакос".

Здесь стоит подчеркнуть, что греки, как и "Аякс", в шестом туре одержали первую победу в этом турнире, переиграв в Астане "Кайрат" (1:0).

Лига Чемпионов
УЕФА
Кайрат ФК
Футбол
Чемпионаты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

КНБ разоблачил фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Штрафы и пени спишут: правительство Казахстана приняло важное решение для бизнеса