Эмоциональный старт года: "Барыс" сыграл с "Торпедо" на выезде

Фото: hcbarys.kz
В первом матче 2026 года "Барыс" гостил у "Торпедо". По сравнению с игрой в Омске тренерский штаб астанчан сделал лишь одно вынужденное изменение. Вместо Эмиля Галимова место в третьем звене занял Максим Мухаметов, сообщает Zakon.kz.

Дебютный гол "Барыса" в новом году забил капитан Кирилл Савицкий, который оказался самым расторопным на чужом пятаке после наброса Алихана Омирбекова. Но менее чем через минуту в схожем стиле отличился Дмитрий Шевченко, установивший равенство на табло.

Во втором отрезке гости вновь повели после успешных действий Ансара Шайхмедденова перед воротами. В дальнейшем шайба еще не раз могла побывать в сетке хозяев, но Денис Костин выручал, а в одном из эпизодов Майкл Веккьоне угодил в штангу. После этого эпизода "торпедовцы" смогли вернуться в игру и до перерыва организовали две результативные атаки, на острие которых оказались Владимир Ткачёв и Амир Гараев. В заключительной трети нижегородцы закрылись в обороне и не позволили соперникам уйти от поражения.

"Торпедо" – "Барыс" 3:2 (1:1, 2:1, 0:0):

Вратари: Костин – Бояркин

КРК "Нагорный". 5 500 зрителей

8 января казахстанский коллектив в Казани сыграет с "Ак Барсом".

Ранее сообщалось, что выездная победа помогла "Барысу" закончить год на девятом месте в КХЛ.

2026 год
Казахстан
Барыс
Россия
Хоккей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сколько денег нужно положить в банк, чтобы жить на проценты и никогда не работать

Магнитные бури накроют Землю: ученые назвали опасные дни

В Италии набирают здоровых людей, готовых бесплатно пожить месяц в Альпах

Пять пород собак, которые готовы следовать за хозяином всю жизнь

Названы знаки зодиака, на которых вот-вот свалятся щедрые дары Вселенной