Счет в этом поединке был открыт на 22-й минуте, когда отличился форвард "блауграны" Ферран Торрес. Спустя мгновение Фермин Лопес удвоил преимущество. Вскоре Руни Бардагжи забил третий мяч каталонского коллектива.
Затем наступил звездный момент у бразильца Рафиньи, который отличился дважды и довел результат в этом матче до неприличного – 5:0.
Таким образом, к этому часу серия побед "Барселоны" достигла девяти игр подряд с общим счетом 26:6. В последний раз команда Ханси Флика проигрывала 25 ноября, когда уступила "Челси" (0:3) в Лиге чемпионов УЕФА.
"Нравится то, как команда сыграла, она показала единство. 5:0 – это фантастика, но это всего один матч, в финале все будет иначе. Удалось взять игру под контроль, потребовалось несколько минут на то, чтобы войти в игру, после чего действовали хорошо. Отрабатывали в защите до конца, сохраняя ворота сухими. Ямаль в последние дни ощущал дискомфорт и не мог тренироваться, поэтому не попал в стартовый состав, но он в порядке".Главный тренер "Барселоны" Х. Д. Флик
Теперь "сине-гранатовые" ждут победителя другого полуфинала Суперкубка Испании, где сегодня ночью встретятся два мадридских коллектива – "Реал" и "Атлетико".
Здесь стоит также заметить, что "Барселона" недавно закрыла 2025 год на вершине Ла Лиги.