Елена Рыбакина пробилась в 1/8 финала Australian Open-2026

Фото: Instagram/LenaRybakina
Седьмой игровой день на Открытом чемпионате Австралии по теннису сложился хорошо для представителей Казахстана, где очередной победой отметилась пятая ракетка планеты Елена Рыбакина, сообщает Zakon.kz.

Лучшая теннисистка нашей страны в третьем круге австралийского первенства обыграла чешскую спортсменку Терезу Валентову – 6:2, 6:3.

На свою победу Елена потратила 1 час и 22 минуты игрового времени.

Теперь за выход в четвертьфинал AusOpen-2026 Рыбакина встретится с бельгийкой Элизой Мертенс, у которой 21-й номер посева здесь.

24 января также порадовал своих болельщиков наш молодой талант Зангар Нурланулы. 17-летний теннисист на старте юниорского турнира в Мельбурне за один час обыграл Кунанана Пантараторна из Таиланда – 6:2, 6:1.

К этому часу уже вышло расписание восьмого игрового дня Чемпионата Австралии, где нас ожидают матчи с участием Александра Бублика, Юлии Путинцевой и Анны Данилиной.

Бублик и Путинцева могут впервые в карьере выйти в четвертьфинал текущего турнира.

Австралия
2026 год
Бублик Александр
Анна Данилина
Рыбакина Елена
Путинцева Юлия
Теннис
Чемпионаты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шуба и пожизненный миллион: Баян Алагузова обратилась к Меруерт Утекешевой

Банкноты 2000 тенге старого образца перестанут принимать к оплате

Казахстан ждут заморозки и ливни: синоптики уточнили прогноз на 29 апреля

Пожилая казахстанка через суд потребовала деньги у дочери

Чем пожертвовала экс-россиянка Потапова для победы над Рыбакиной в Мадриде