Рыбакина разгромила Швёнтек и вышла в полуфинал чемпионата Австралии

Фото: ktf.kz
Рано утром 28 января на корте Мельбурна своим очередным успехом порадовала наша лучшая теннисистка Елена Рыбакина, которая обыграла вторую ракетку мира Игу Швёнтек (Польша), сообщает Zakon.kz.

Это был матч стадии 1/4 финала женского одиночного разряда, где пятый номер WTA не дала никаких шансов на борьбу своей грозной сопернице, переиграв ее в двух партиях – 7:5, 6:1.

Для прохода в полуфинал AusOpen-2026 Рыбакина использовала 1 час и 35 минут игрового времени.

Теперь за выход в финал данного турнира лидер женской сборной Казахстана будет ждать победителя другого четвертьфинала, где проведут сражение две американки – Аманда Анисимова и Джессика Пегула.

Первые две полуфиналистки текущих соревнований стали известны накануне. В одном из этих матчей украинка Элина Свитолина сотворила вторую сенсацию подряд и впервые вышла в 1/2 финала AusOpen-2026.

Австралия
2026 год
Рыбакина Елена
Швентек Ига
Теннис
Чемпионаты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Змеи заполонили берега Черного и Каспийского морей