Американскую горнолыжницу эвакуировали вертолетом после падения на трассе на Олимпиаде

Фото: скриншот видео
Американская горнолыжница Линдси Вонн упала и получила травму во время скоростного спуска на зимней Олимпиаде. Спортсменка была доставлена в больницу вертолетом, сообщает Zakon.kz.

Линдси Вонн упала во время соревнований по скоростному спуску среди женщин. Инцидент произошел вскоре после старта: спортсменка потеряла контроль при входе в поворот, задела флажок и жестко приземлилась на трассу.

После падения Вонн не смогла продолжить выступление. К ней оперативно прибыли медики, которые более десяти минут оказывали помощь на месте. Затем спортсменку эвакуировали вертолетом в медицинское учреждение.

Ранее сообщалось, что Вонн выступала с недавней травмой колена, однако перед стартом она прошла все необходимые медицинские проверки и была допущена к соревнованиям. Связана ли авария с предыдущей травмой, пока неизвестно.

Подробности о состоянии спортсменки уточняются.

Ранее казахстанские конькобежки вошли в топ-10 на Олимпиаде-2026.

Италия
Лыжный спорт
Олимпийские игры
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам сообщили важную информацию касательно санкнижек

Димаш Кудайберген поклонился Розе Рымбаевой на ее юбилейном концерте – трогательное видео

Фееричный финал в Испании: казахстанские боксеры разыграли "золото" Boxam Elite между собой

Важную новость сообщили жителям Алматы по поводу новой системы оплаты в автобусах

Незаконно строили дома и собрали с дольщиков 2 млрд тенге на востоке Казахстана