Елена Рыбакина не смогла доиграть матч 1/8 финала "Мастерса" в Дубае

Фото: Instagram/LenaRybakina
18 февраля третья ракетка мира Елена Рыбакина досрочно закончила свое выступление на турнире WTA 1000, который проходит на хардовом покрытии в Дубае (ОАЭ), сообщает Zakon.kz.

У казахстанки был хороший шанс завоевать путевку в 1/4 финала текущих состязаний в одиночном разряде, с чем она неплохо справлялась в начале матча против хорватской теннисистки Антонии Ружич.

Выиграв первый сет со счетом 7:5, Рыбакина далее уступила во второй партии – 4:6. Заключительный отрезок встречи соперница Елены начала с брейка и повела 1:0, но в этот момент чемпионка AusOpen-2026 вызвала на корт врача и через мгновение отказалась от продолжения борьбы.

Таким образом, вместо Рыбакиной в четвертьфинал WTA 1000 пробивается 67-я ракетка планеты из Хорватии.

Планы казахстанки стать вторым номером женского мирового рейтинга на этой неделе растаяли в один миг.

На прошлой неделе Елена Рыбакина остановилась на стадии 1/4 финала катарского "Мастерса".

Рыбакина Елена
Дубай
Теннис
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Алматы после матча "Кайрат" – "Астана" болельщики вместе с волонтерами провели уборку стадиона

В Лондоне уволили сотрудника супермаркета после попытки остановить вора

Назначен новый генеральный директор телеканала "КТК"

Океаны по всей планете начали темнеть: что происходит

Новый чемпион мира жестко прошелся по Жанибеку Алимханулы