Софья Самоделкина: Казахстан – Родина моей мамы

Фото: Сали Сабиров
24 февраля участница Олимпийских игр в Италии по фигурному катанию 19-летняя Софья Самоделкина посвятила Казахстану развернутый пост в своем Telegram-канале, сообщает Zakon.kz.

Со слов фигуристки, новая глава в ее жизни началась в 2023 году, когда она стала представлять Республику Казахстан, Родину своей мамы.

"Это большая честь и ответственность. В меня верят. Меня поддерживает целая страна. Я искренне благодарна Республике Казахстан за доверие и поддержку".Софья Самоделкина

Родственники фигуристки, фото: Сали Сабиров

Подводя итоги Олимпийских игр, фигуристка выразила благодарность целой группе людей.

"В первую очередь – спасибо моей маме. За настойчивость, за строгость, за терпение и веру, когда я сама сомневалась. Это и ее Олимпиада тоже", – отметила фигуристка.

Отдельно слова благодарности Самоделкина адресовала своим болельщикам.

"Я знаю, как бились ваши сердца, когда я катала. Я чувствовала вашу поддержку. Ваши сообщения, флаги, ваши слова – это энергия, которая всегда со мной".Софья Самоделкина

Фото: Сали Сабиров

О своем желании посетить Казахстан заявил соперник Шайдорова на минувшей Олимпиаде 19-летний американский фигурист Илья Малинин.

Казахстан
Олимпийские игры
Фанаты
Семья
фигурное катание
Софья Самоделкина
Олимпиада-2026
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Самая богатая спортсменка Олимпиады-2026 завоевала рекордное "золото"

Один из океанов Земли становится пресным

Татьяна Буланова высказалась о выступлении в Казахстане

Выпившего много кумыса главу палаты ЧСИ арестовали и лишили прав

Стало известно, когда Россия безвозмездно передаст Казахстану четырех амурских тигров