Необычный подарок для Михаила Шайдорова подготовила казахстанка

Фото: Instagram/olympickz и mikhail_shaidorov
Популярная казахстанская художница Асель Сабыржанкызы нарисовала на ковре портрет фигуриста Михаила Шайдорова, завоевавшего на Олимпийских играх в Италии историческое "золото", сообщает Zakon.kz.

Результатом своего творения алматинка поделилась в Instagram накануне, 24 февраля 2026 года.

Сабыржанкызы отметила, что при создании необычного подарка для Шайдорова она использовала коньки.

"Отмечайте Михаила Шайдорова, хочу подарить картину. Так я увековечила данный исторический момент для нашей страны! Алға, Қазақстан!" – подчеркнула Асель, обращаясь с просьбой к казахстанцам.

Подписчики поддержали художницу и отмечают под публикацией аккаунт 21-летнего Михаила. Некоторые из них заявили, что портрет Шайдорова на ковре – одна из самых лучших работ Сабыржанкызы:

В ночь на 25 февраля 2026 года в аэропорту Астаны торжественно встретили Михаила Шайдорова и Софью Самоделкину. Они провели за границей почти три недели – с начала зимних Олимпийских игр в Италии. Подробнее об этом – по ссылке.

Отметим, что в августе 2025 года Асель Сабыржанкызы нарисовала на ковре портрет всемирно известной американской певицы Дженнифер Лопес, концерты которой прошли с аншлагом в Астане и Алматы.

Алматы
Италия
Золото
Олимпийские игры
Спортсмены
Картины
Подарки
фигурное катание
Шайдоров Михаил
Олимпиада-2026
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Рыбакина обошла Соболенко и стала первой в чемпионской гонке WTA

Четыре знака зодиака ждет мощный рывок до конца апреля-2026

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду

Казахстан накроет циклон из Москвы – каких сюрпризов ждать от погоды 21-23 апреля

Мигрант украл в мегаполисе электросамокаты на сумму более 9 млн тенге